Главная / Статьи / Что может лечить аппарат СКЭНАР

Что может лечить аппарат СКЭНАР

Что может лечить аппарат СКЭНАР

В этой статье мы постараемся дать ответы на вопросы:

  1. что можно лечить с помощью аппаратов СКЭНАР;
  2. какие болезни лечит СКЭНАР;
  3. при каких заболеваниях эффективна СКЭНАР терапия;
  4. назначения аппаратов СКЭНАР.

Прежде всего мы напоминаем, что перед лечением аппаратом СКЭНАР необходимо провести консультацию с вашим врачем. Врач должен оценить все риски и полезность аппарата и назначить лечение. Мы только даем краткое описание сфер использования аппаратов СКЭНАР по информации с сайта производителя.

СКЭНАР – это физиотерапевтический аппарат биоуправляемой электростимуляции. Относится к приборам низкочастотной электротерапии и может эффективно использоваться при комплексном лечении многих заболеваний.

СКЭНАР формирует импульс очень похожий на импульсы, с помощью которых контактируют наши нервные клетки, и называется нейроподобным. При воздействии такого импульса на организм человека, нервная система воспринимает его, как свой собственный, что отлично противодействует главной проблеме физиотерапии – привыканию.

Аппараты «Скэнар» могут использоваться при комплексном лечении следующих заболеваний:

  1. Нервная система (невралгия тройничного нерва, неврит лицевого нерва, плечевой плексит, невриты локтевого, срединного и лучевого нервов, неврит седалищного нерва, расстройства пояснично-крестцового отдела позвоночника, корешковый синдром, межреберная невралгия, заболевания шейного отдела позвоночника и нарушения двигательной активности, парезы, параличи).
  2. Общемозговые и вегетативные нарушения (головная боль, сотрясение мозга, реабилитация после инсульта).
  3. Опорно-двигательный аппарат (артрит, артроз, остеохондроз, бурсит, растяжение связок, миозиты, травмы, ушибы).
  4. Сердечно-сосудистая система (ишемическая болезнь сердца, стенокардия, миокардит, эндокардит, гипертония, гипотония).
  5. Органы дыхания (ОРЗ, ОРВИ, грипп, бронхит, трахеит, пневмония, бронхиальная астма).
  6. ЛОР-органы (тонзиллит, ларингит, фарингит, фронтит, гайморит, отит, евстахиит).
  7. Желудочно-кишечный тракт (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатит, колит, энтерит, панкреатит).
  8. Почки и мочевыводящие пути (пиелонефрит, гломерулонефрит, мочекаменная болезнь, цистит, простатит, уретрит).
  9. Женские болезни (аднексит, эндометрит, эрозия шейной матки, токсикоз, болезненные менструации).
  10. Заболевания полости рта (зубная боль, флюс, пародонтоз, гингивит, воспаление слюнных желез, глоссит).

Профессиональные приборы СКЭНАР применяются в повседневной практике и лечении в области невропатологи, неврологи, семейные врачи, спортивные врачи, педиатры, гинекологи, хирурги, врачи скорой помощи, онкологи, мануальные терапевты, физиотерапевты, рефлексотерапевты, косметологи, урологи, ревматологи и т.д.

Врачи разных специальностей прибегают в своей практике к СКЭНАР-терапии. Защищены докторские и кандидатские диссертации, создана база данных о положительных эффектах лечения СКЭНАРом, проведено множество физиологических исследований и  клинических испытаний. Сегодня аппараты СКЭНАР нашли широкое применение при лечении различных заболеваний.