Главная / Статьи / Как работают аппараты СКЭНАР

Как работают аппараты СКЭНАР

Как работают аппараты СКЭНАР

В этой статье мы поговорим о том, как работают аппараты СКЭНАР. Все материалы данной статьи взяты с официального сайта производителя аппаратов СКЭНАР scenar.com.ru.

Внимание: мы рекомендуем перед использованием аппаратов СКЭНАР в обязательном порядке провести консультацию с врачом.

СКЭНАР – это физиотерапевтический аппарат, который оказывает действие на кожу импульсом, похожим на импульсы нервной системы. Лечебное воздействие выполняется на проблемной зоне (боль, отёки, травмы) встроенным в корпус аппарата электродом или выносными электродами, которые подсоединяются через разъём в корпусе. Разработчиком аппаратов СКЭНАР является ЗАО «ОКБ «РИТМ».

Форма импульсов обычных электростимуляторов является постоянной, организм человека быстро привыкает к ней и перестаёт реагировать на действие аппарата.

Конструкторы «РИТМ» сделали импульс СКЭНАРа переменным. Характеристики импульса постоянно меняются в зависимости от реакции кожи, поэтому мозг воспринимает этот импульс как сигнал тревоги, поступивший от собственной нервной системы, и активизирует механизма самовосстановления организма.

Сейчас СКЭНАР имеет разрешение на применение медиками всех обитаемых частей света — в Европе, в Северной и Южной Америке, Азии и Австралии.

Само название СКЭНАР — это аббревиатура, расшифровывается она так: СамоКонтролируемый ЭнергоНейроАптивный Регулятор. По формальным признакам СКЭНАР относится к группе электронейростимуляторов.

Большинство методов традиционного электро- и физиотерапевтического лечения использует постоянный по структуре (току, напряжению) электрический сигнал. В ходе процедуры эта постоянная не меняется. Фундаментальное преимущество СКЭНАР над другими методами состоит в том, что импульс аппарата био-изменяем. Он отвечает на реакции кожи, находящейся под воздействием, автоматически «улучшая» параметры для более эффективного лечения. Импульс СКЭНАР физиологичен. Он сходен с электрическими сигналами, которые подает нервная система человека. СКЭНАР говорит с человеком «на одном языке», подавая импульс, «понятный» его органам и системам. В отличие от других методов электротерапии импульс СКЭНАР не повреждает ткани и мышцы, не нагревая их, и не заставляя выполнять несвойственную «работу».

СКЭНАР сочетает в себе преимущества множества методик физиотерапии и электролечения, (таких как дарсонвализация, миостимуляция, ультразвук, диадинамические токи). При этом, не имея их недостатков и (в большей степени) противопоказаний. Так, к примеру, СКЭНАР применим к онкологическим больным и к большинству заболеваний в стадии обострения. СКЭНАР обладает выраженным противоболевым, противоотёчным и противовоспалительным действием. Гематома, порез, легкий ожог, отек от ушиба либо укуса проходят буквально «на глазах». Такой эффективностью не могут похвастаться другие методы электролечения.

Врачи-практики подтверждали и подтверждают эффективность СКЭНАР. Опыт, который мы копили в течение более чем 35-ти лет практической работы, «переплавляется» в те инженерные решения, которыми мы модифицируем наши аппараты.