Главная / Статьи / ПОЧЕМУ СКЭНАР ЭФФЕКТИВНЕЕ ДРУГИХ МЕТОДИК

ПОЧЕМУ СКЭНАР ЭФФЕКТИВНЕЕ ДРУГИХ МЕТОДИК

ПОЧЕМУ СКЭНАР ЭФФЕКТИВНЕЕ ДРУГИХ МЕТОДИК

В этой статье мы обсудим эффективность использования СКЭНАР методик при лечении и профилактики различных заболеваний.

СКЭНАР – это современный многофункциональный физиотерапевтический аппарат биоуправляемой электростимуляции. Относится к приборам низкочастотной электротерапии и может эффективно использоваться при комплексном лечении многих заболеваний. Эффективность применения СКЭНАР методик доказана в ходе многочисленных исследований.

Как работает аппарат СКЭНАР

СКЭНАР формирует импульс очень похожий на импульсы, с помощью которых контактируют наши нервные клетки, и называется нейроподобным. При воздействии такого импульса на организм человека, нервная система воспринимает его, как свой собственный, что отлично противодействует главной проблеме физиотерапии – привыканию. На этом принципе основаны все методики СКЭНАР терапии.

Преимущества СКЭНАР методик

Преимущества СКЭНАР методик

Преимущества СКЭНАР терапии:

  • СКЭНАР не повреждает ткани,так как не нагревает их, и не заставляет выполнять несвойственную для них «работу»
  • СКЭНАР сочетает в себе преимущества многих методов и методик физиотерапии, таких как дарсонвализация, миостимуляция, диадинамические токи и даже ультразвук
  • СКЭНАР имеет минимум противопоказаний
  • СКЭНАР применим к большинству заболеваний в стадии обострения
  • СКЭНАР обладает выраженным противоболевым, противоотечным и противовоспалительным действием

Одним из главных преимуществом методик электростимуляции СКЭНАР можно считать биологическую обратную связь (БОС). Принцип БОС – основан на взаимодействии генерируемого аппаратом импульса с областью кожи, с которой соприкасается электрод прибора. Это позволяет сделать терапию эффективнее.

Эффективность применения аппаратов СКЭНАР

Врачи-практики в различных странах подтверждали и подтверждают эффективность методик СКЭНАР. Опыт, который мы копили в течение более чем 35-ти лет практической работы, «переплавляется» в те инженерные решения, которыми мы модифицируем наши аппараты, делая их эффективнее.

Эффективность использования аппаратов СКЭНАР доказана в нескольких странах мира. Сегодня аппарат СКЭНАР сертифицирован в 30 странах мира как прибор медицинского назначения. И в ортодоксальную медицину России – парадоксальную, консервативную, склонную к крайним значениям.

Методики СКЭНАР основаны на комбинации различных известных методов лечения.