Главная / Статьи / Противопоказания по использованию аппаратов СКЭНАР

Противопоказания по использованию аппаратов СКЭНАР

Противопоказания по использованию аппаратов СКЭНАР

В этой статье мы приводим медицинские противопоказания к применению аппаратов СКЭНАР. В качестве основного источника информации использована информация из раздела “противопоказания” официального сайта производителя приборов СКЭНАР.

Перед тем, как использовать аппараты СКЭНАР для лечения и профилактики различных заболеваний, следует внимательно изучить список медицинских противопоказаний к данному прибору и провести консультацию с лечащим врачом на предмете индивидуальных противопоказаний.

Список основных противопоказаний к использованию приборов СКЭНАР: 

  1. Аппараты СКЭНАР нельзя использовать для лечения больных, которым ранее имплантированы электронные кардиостимуляторы или другие электронные устройства (инсулиновые насосы, кохлеарные слуховые эндопротезы и другие приборы).
  2. СКЭНАР не должен использоваться для самопомощи лицами в нетрезвом состоянии, когда восприятие мощности и длительности воздействия аппарата искажается. Использование приборов в нетрезвом состоянии строго противопоказано.
  3. СКЭНАР не применяется в лечении лиц с выраженной индивидуальной непереносимостью электрической стимуляции. В таких случаях использование СКЭНАР терапии противопоказано.
  4. Лечение аппаратом СКЭНАР не применяется при острых инфекционных заболеваниях с невыясненным диагнозом.
  5. СКЭНАР не применяется при наличии психических заболеваний у больного. Перечисленные противопоказания свойственны для многих видов электролечения в физиотерапии.
Список основных противопоказаний к использованию приборов СКЭНАР

Перед применением приборов СКЭНАР следует подробно изучить инструкцию к работе с данным медицинским прибором. Противопоказания к применению аппарата СКЭНАР перечислены в каждой инструкции по эксплуатации.