Главная / Статьи / Разрешительные документы на применение аппаратов СКЭНАР

Разрешительные документы на применение аппаратов СКЭНАР

Разрешительные документы на применение аппаратов СКЭНАР

В России СКЭНАР – НТ (профессиональные приборы) разрешены официальной медициной вначале 90- х годов.

Спустя 10 лет успешного использования профессионального аппарата, получено разрешение на использование домашнего аппарата ЧЭНС- СКЭНАР.

Все необходимые документы на применение аппаратов СКЭНАР в профессиональном и домашнем использовании можно получить в нашей компании.

В этом разделе приводим сертификаты соответствия на аппараты СКЭНАР

Первый СКЭНАР был создан в 1987 году. Результаты испытаний были впечатляющими. Успехи в лечении привлекли массу энтузиастов и последователей этого метода лечения как среди медиков, так и пациентов. Появилось даже название для этого метода лечения – СКЭНАР-терапия.

Сейчас СКЭНАР имеет разрешение на применение медиками всех обитаемых частей света — в Европе, в Северной и Южной Америке, Азии и Австралии.

Профессиональные СКЭНАР-НТ – медицинские аппараты класса II A. Сертифицированы в FDA (США), СЕ, а также зарегистрированы в Израиле, Канаде, Австралии, Южной Корее, Мексике, России и ещё более чем в 30 странах мира.

Аппарат предназначен для противоболевой терапии. В то же время множество медицинских учреждений и практикующих врачей проводят исследования и используют СКЭНАР при лечении самых различных заболеваний, что подтверждается диссертациями, научными статьями, докладами, публикациями в России и за её пределами. 

В этом разделе приводим лицензии на производство и обслуживание медицинской техники.