Главная / Статьи / Режимы работы аппаратов СКЭНАР 01-М

Режимы работы аппаратов СКЭНАР 01-М

Режимы работы аппаратов СКЭНАР 01-М

Аппараты серии СКЭНАР 01-М имеют большие возможности по выбору режимов работы.

Режимы работы аппарата СКЭНАР – 01-М:

  • режим 14 Гц
  • режим 60, 90 Гц
  • режим 340 Гц
  • D(0) постоянный режим воздействия с частотой 90 Гц.
  • D(1) диагностический режим воздействия с частотой 90 Гц.
  • Fm режим качающейся частоты в пределах от 30 до 120 Гц.
  • Am режим амплитудной модуляции

В аппарате ЧЭНС-01-СКЭНАР запрограммирован один вид диагностики, пять режимов воздействия, а также расширен диапазон частот, на которых происходит лечебное воздействие.

F — частоты следования стимулов (14, 60, 90, 340 Гц)

14 Гц — режим применяется при работе с ослабленным организмом в начале курса лечения. При косметологических процедурах лимфодренажа и миостимуляции. Также рекомендовано использовать при работе с детьми и пожилыми людьми.

60, 90 Гц — режим стандартных частот. Применяются в острых и хронических состояниях в начале процедуры. Рекомендуется варьировать на разных процедурах для улучшения эффекта.

340 Гц — обладает ярко выраженным противоболевым эффектом. Также используется при введении веществ через кожный покров в оздоровительных целях и косметологических процедурах.

D(0) — постоянный режим воздействия с частотой 90 Гц. Применяется при лечении острых заболеваний, ожогах, бытовых травмах и повреждениях.

D(1) — диагностический режим воздействия с частотой 90 Гц. Применяется для диагностирования оптимальной зоны воздействия. Преимущественно при курсовом лечении хронических заболеваний.

Fm — режим качающейся частоты в пределах от 30 до 120 Гц. Универсальный режим. Применяется при ярко выраженных отеках и точечном воздействии на малые участки кожи.

Am — режим амплитудной модуляции с длительностью подачи стимула 3:1 сек. Применяется для мышечной стимуляции или как дополнительный режим при обезболивании.

Выбор режима работы аппарата зависит от назначения врача.


Возможно использование нескольких режимов одновременно.