Главная / Статьи / СКЭНАР – революция в электротерапии

СКЭНАР – революция в электротерапии

СКЭНАР – революция в электротерапии

Электролечение или электротерапия — лечение при помощи воздействия на пациента электрического тока или электромагнитного поля, наиболее широко применяемая разновидность физиотерапии.

Основные методики традиционного электро- и физиотерапевтического лечения применяют постоянный по структуре электрический сигнал. То есть, значение напряжения и силы тока в процессе всей процедуры не изменяется, сигнал остается постоянным.

Важное преимуществом технологии СКЭНАР над традиционными методами состоит в том, что импульс аппарата био-изменяем.

Импульс меняется на основании обратной связи. на основании ответа кожи на прямое воздействие. Таким образом аппарат увеличивает эффективность лечебного воздействия.

Импульс СКЭНАР физиологичен. Он сходен с электрическими сигналами, которые подает нервная система человека. СКЭНАР говорит с человеком «на одном языке», подавая импульс, «понятный» его органам и системам.

В отличие от других методов электротерапии импульс аппарата СКЭНАР не наносит повреждения тканям и мышцам. Аппарат не нагревает ткани и не заставляет их делать несвойственную «работу».

В основе технологии СКЭНАР лежит сочетание следующих методик физиотерапии и электролечения:

  • дарсонвализация,
  • миостимуляция,
  • ультразвук,
  • диадинамические токи.

При этом методика СКЭНАР имеет меньше недостатков и противопоказаний.

Воздействие аппаратом приводит к стимуляции выработки эндорфинов, и многих других нейропептидов (нейротензина, холецистокинина). В совокупности эти вещества регулируют деятельность не только систем, которые ответственны за восприятие боли, а также координируют работу многих других систем организма.

СКЭНАР оказывает выраженное противоболевое, противоотёчное и противовоспалительное действие. Эта методика эффективна при лечении порезов, легких ожогов, отеков от ушиба, укусов насекомых.

На сегодняшний день СКЭНАР сертифицирован как медицинский аппарат класса IIa в 36 странах мира: США (FDA), странах ЕС (СЕ), Израиле, Мексике, Австралии, России и др.

За длительный многолетний период использования, методика СКЭНАР доказала свою высокую эффективность.