Главная / Статьи / Скэнар терапия при лечении суставов

Скэнар терапия при лечении суставов

Скэнар терапия при лечении суставов

В этой статье мы приводим информацию о возможности применения метода СКЭНАР терапии при лечении различных заболеваний суставов.

Проводить лечение болезней суставов с помощью аппаратов СКЭНАР необходимо по назначению врача и под контролем врача.

Перед каждой СКЭНАР-процедурой, необходимо определить степень ограничений объёма движений и выраженность болезненных ощущений в суставе у пациента. Если на момент процедуры беспокоят несколько суставов, необходимо выбрать из них самый болезненный или сустав с максимальным ограничением движений. Обработать на процедуре такой сустав, симметричный ему.

После лечебного воздействия на сустав следует повторить проверку на объем движений и болезненность того же сустава для сравнения. После процедуры болезненность должна уменьшиться.

Ниже приводим текст пункта 7.1.2 ИНСТРУКЦИИ по применению аппаратов СКЭНАР-НТ.

7.1.2 ЗАБОЛЕВАНИЯ СУСТАВОВ МОГУТ ПРОТЕКАТЬ С ВОСПАЛЕНИЕМ В ОБЛАСТИ БОЛЬНОГО СУСТАВА (ПОКРАСНЕНИЕ, ОТЁК, МЕСТНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, БОЛЬ, НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ), ТАК И БЕЗ ВОСПАЛЕНИЯ

При наличии признаков воспаления в области больного сустава обработать сустав в СДР с использованием высокой частоты от 90 до 350 Гц (в зависимости от модели аппарата) на субкомфортной энергии воздействия (интенсивное воздействие).
После снятия острой боли для продолжения лечения использовать ИДР на стандартных частотах 90 (60) Гц и комфортной уровень энергии воздействия. Для усиления эффекта используйте режимы амплитудной модуляции.
При обменно-дистрофических заболеваниях суставов, когда боли не сопровождаются признаками воспалениями, использовать низкие частоты от 15 до 60 или 90 Гц (в зависимости от модели аппарата), на комфортном или субкомфортном уровне энергии.
При умеренных болях в суставе начать с обработки болезненного сустава, а затем обработать симметричный сустав на другой стороне тела.
При интенсивных болях в суставе начать с обработки симметричного больному сустава, а затем обработать больной. На одной процедуре обрабатывать не более двух пар крупных суставов. Инструкция по применению СКЭНАР-НТ. При сохранении боли в суставе после основной обработки, найти на нѐм наиболее болезненную точку и дополнительно обработать еѐ.

Ниже приводим информацию с официального сайта об использовании аппаратов ЧЭНС-01-СКЭНАР М по лечению боли в суставах и нарушении суставной подвижности.

Рекомендуемые режимы для ЧЭНС-01-СКЭНАР M

Острая боль или обострение хронической боли – обрабатывать сустав в два этапа:

  1. 340 Гц, встроенный электрод, энергия чуть выше комфортной, время обработки – до 5 минут на сустав
  2. FM – лучше использовать «Пешки», энергия комфортная, время обработки – до 7 минут на сустав

Нарушение суставной подвижности, артроз – обрабатывать сустав в два этапа:

  1. FM – лучше использовать «Пешки», энергия комфортная, время обработки – до 5 минут на сустав
  2. 60 Гц, встроенный электрод, энергия комфортная, время обработки – до 5 минут на сустав.

В заключении еще раз напоминаем, что лечение болезней суставов необходимо проводить с использованием методов СКЭНАР терапии ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.