Главная / Статьи / СКЭНАР терапия при зубной боли

СКЭНАР терапия при зубной боли

СКЭНАР терапия при зубной боли

В этой статье мы представляем информацию о методах СКЭНАР терапии, используемых при лечении заболеваний зубов, полости рта и для снижения зубной боли.

Проводить лечение с помощью аппаратов СКЭНАР необходимо по назначению врача и под контролем врача. Начинать лечение можно только после консультации с вашим стоматологом.

Уникальное сочетание физических факторов электровоздействия и высокочастотного массажа подлежащих тканей определило широкое применение аппарата СКЭНАР для лечения самых различных заболеваний, в том числе и в стамотологии. 

Боли в зубах, воспаления в полости рта — очень частая жалоба. Определить точную причину боли и назначить правильное лечение должен врач на основе необходимых исследований.

В этой статье мы приводим материалы по применению СКЭНАР терапии в стоматологии для снижения зубной боли и лечения болезней полости рта с официального сайта производителя.

При лечении болезней зубов и полости рта могут использоваться следующие методы:

Воздействуйте аппаратом СКЭНАР на зоны прямой проекции очага и ему симметричные в СДР. При стойких клинических проявлениях обрабатывайте шейно-воротни­ковую зону, область крестца и копчика. Обрабатывайте места выхода ветвей тройничного нерва зоны в модулированном режиме или в ИДР.

Зубная боль, флюс. Воздействие проводите над местом боли и отека, сравните в ИДР зоны с двух сторон. При необходимости расширьте зону обработки для выявления признаков малой асимметрии. Проводите воздействие до положительного изменения состояния пациента. Сравните в ИДР зоны с двух сторон.

Пародонтоз, гингивит. Воздействуйте над местом воспаления, над проекцией корней зубов, а также на зоны 1, 2, 3 (места выхода ветвей тройничного нерва).

Практический опыт использования методов СКЭНАР терапии в стоматологии доказал эффективность при лечении зубной боли и болезней зубов и полости рта. Данные специальных медицинских изданий по лечению зубных болезней с использованием медицинских аппаратов СКЭНАР вы можете изучить в разделе «Статьи и диссертации» официального сайта производителя аппаратов СКЭНАР ЗАО ОКБ «РИТМ».

В заключении еще раз напоминаем, что лечение болезней зубов и полости рта и действие направленное на снижение зубных болей, необходимо проводить с использованием методов СКЭНАР терапии ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.