Главная / Статьи / Аппараты биоуправляемой электростимуляции СКЭНАР

Аппараты биоуправляемой электростимуляции СКЭНАР

Аппараты биоуправляемой электростимуляции СКЭНАР

В этой статье мы поговорим об использовании аппаратов биоуправляемой электростимуляции.

СКЭНАР – это физиотерапевтический аппарат биоуправляемой электростимуляции. Относится к приборам низкочастотной электротерапии.

СКЭНАР формирует специальный импульс очень похожий на импульсы, с помощью которых контактируют наши нервные клетки, и называется нейроподобным. При действии данного импульса электростимуляции на организм человека, нервная система понимает его, как свой собственный. Такой подход позволяет проводить электростимуляцию более эффективно, противодействуя процессу привыкания.

Электростимуляция – это использование импульсных токов для восстановительного лечения и активации возможностей организма.

Важным преимуществом приборов электростимуляции СКЭНАР можно назвать биологическую обратную связь (БОС). Принцип БОС – основан на взаимодействии генерируемого аппаратом импульса с областью кожи, с которой соприкасается электрод прибора.

СКЭНАР получает сигнал электрического сопротивления кожи и отправляет импульс электростимуляции новой измененной формы, которая находится в зависимости от кожного сопротивления. С другой стороны электрическое сопротивление кожи меняется при получении другого по форме сигнала от прибора СКЭНАР.

Организм человека хочет привыкнуть к получаемому стимулу, но не имеет такой возможности по причине регулярного изменения СКЭНАР импульса, что приводит к высокой эффективности электростимуляции по времени и качеству лечебного действия в сравнении с другими видами физиотерапии.

К преимуществам электростимуляции с помощью приборов СКЭНАР можно отнести:

  • высокую физиологичность;
  • аппарат не повреждает и не нагревает ткани и мышцы,
  • приборы не заставляют выполнять несвойственную для тканей работу.

Приборы СКЭНАР оказывают эффективное стимулирующее воздействие, объединяя в себе положительные свойства нескольких методов физиотерапии, таких как дарсонвализация, миостимуляция, диадинамические токи и даже ультразвук.

Аппараты СКЭНАР сертифицированы как аппарат медицинского назначения  более чем в 30 странах мира, и успешно там продается. Эффективность электростимуляции подтверждена многолетней практикой опытных врачей, и клиническими испытаниями в крупнейших НИИ, медицинских академиях и других медучреждениях в России и за рубежом.

СКЭНАР – это физиотерапевтический аппарат биоуправляемой электростимуляции

Ассоциация СКЭНАР объединяет врачей, физиотерапевтов, ученых и инженеров, заинтересованных в развитии и продвижении медицинских технологий СКЭНАР.

Если Вы хотите узнать больше о возможностях биоуправляемой электростимуляции с помощью приборов СКЭНАР, звоните нам. Наши специалисты дадут подробные ответы на все ваши вопросы.