Главная / Статьи / ЧЭНС - чрескожная электронейростимуляция

ЧЭНС – чрескожная электронейростимуляция

ЧЭНС – чрескожная электронейростимуляция

В этой статье мы обсудим понятие и методы чрескожной электронейростимуляции. В современной медицинской литературе можно встретить несколько определений данной методики. Мы приводим далее несколько вариантов расшифровка и толкования.

Определения чрескожной электронейростимуляция

Чрескожная электронейростимуляция – это специальный метод физиотерапевтического лечения, в основе действия которого лежит воздействие короткоимпульсными разрядами различной частоты на точки человеческого организма через кожу.

Чрескожная электронейростимуляция — это метод электрической стимуляции, в первую очередь направленный на симптоматическое облегчение боли путем возбуждения сенсорных нервов и стимуляции организма.

Сегодня метод чрескожной электронейростимуляции используется для снижения боли и лечения многих заболеваний.

Принцип работы чрескожной электростимуляции следующий: воздействие электрическим током происходит через различные по форме электроды, прикладываемые или закрепляемые на теле человека. Воздействие происходит через кожу.

Применение чрескожной электронейростимуляция

Метод чрескожной электронейростимуляции позволяет оказывать следующее действие:

  • обезболивающее действие;
  • противовоспалительное действие;
  • спазмолитическое действие.

Динамическая чрескожная электронейростимуляция обладает выраженным обезболивающим эффектом, улучшает кровоснабжение и питание тканей. Применяется преимущественно для лечения хронических болей различного происхождения.

Применение аппаратов чрескожной электронейростимуляция

Лечение методом чрескожной электростимуляции и электронейростимуляции должно назначаться врачом и проводится в условиях медицинского учреждения или в домашних условиях под контролем врача.

Цифровые аппараты чрескожной электронейростимуляции становятся более доступными и имеют множество дополнительных функций.

Современные аппараты электрической нейростимуляции могут использоваться:

  • в профессиональной медицине;
  • в спортивной медицине;
  • в домашних условиях.

Аппараты ЧЭНС СКЭНАР чрескожной биоуправляемой электростимуляции

ЧЭНС СКЭНАР – это физиотерапевтический аппарат чрескожной биоуправляемой электростимуляции. Относится к приборам низкочастотной электротерапии.

Аппараты ЧЭНС СКЭНАР  чрескожной биоуправляемой электростимуляции

СКЭНАР формирует импульс очень похожий на импульсы, с помощью которых контактируют наши нервные клетки, и называется нейроподобным. При воздействии такого импульса на организм человека через кожу, нервная система воспринимает его, как свой собственный, что отлично противодействует главной проблеме физиотерапии – привыканию. Такая методика электростимуляции имеет высокую эффективность.

Преимущества аппаратов ЧЭНС СКЭНАР:

  1. доказанная эффективность применения приборов и метода чрескожной электронейростимуляции;
  2. доступная цена для маленького кабинета и большого медицинского центра;
  3. современный дизайн возможность расширения функционала;
  4. обладает выраженным лечебно-оздоровительным эффектом;
  5. все аппараты ЧЭНС СКЭНАР сертифицированы;
  6. высокая надежность в работе и длительный срок службы;
  7. длительная заводская гарантия.

Импульс СКЭНАР физиологичен для организма. Он не повреждает и не нагревает ткани и мышцы, не заставляя выполнять несвойственную для них работу. Данные приборы позволяют использовать методику чрескожной электронейростимуляции максимально комфортно и безопасно.